Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (495) 223-05-23 (доб. 5008), +7(903) 180-42-45

Приемная комиссия

Новости

08 апреля, 2024
Суверенитет страны в свете микроэлектроники: Вызов принят!

Суверенитет страны в свете микроэлектроники: Вызов принят!

  5 апреля студенты выпускной группы 201-21 Ивантеевского филиала Московского политехнического университета под руководством преподавателей Ю.В. Судьина и Е.К. Лобашевской посетили лекторий WINK в  павильоне «Мир Цифры» на ВДНХ, где проходит Международная выставка-форум «Россия».
В рамках деловой программы выставки студенты филиала участвовали в экспертной сессии «Суверенитет страны в свете микроэлектроники: Вызов принят!».
Спикерами программы были Пестерева Ольга Геннадьевна – заместитель генерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон», амбассадор ОЭЗ «Технополис Москва» и Михайлов Илья Дмитриевич – инженер по наладке и испытаниям оборудования АО «Микрон».
От спикеров студенты узнали о том, как увлечься и вдохновиться микроэлектроникой и как построить карьеру в этой отрасли.
После лекции студенты филиала ещё долго находились у стендов в павильоне «Мир цифры», где погрузились  во Вселенную цифровых сервисов, медиатрендов и дополненной реальности.
04 апреля, 2024
Научно-практическая конференция «Экономика. Наука. Профессия»

Научно-практическая конференция «Экономика. Наука. Профессия»

04.04.2024 года в Ивантеевском филиале Московского политехнического университета состоялась научно-практическая студенческая конференция «Экономика. Наука. Профессия» в рамках недели Социально-экономических дисциплин.
Обучающиеся 2 и 3 курсов специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) подготовили презентации и доклады по следующим актуальным и  интересующим их темам:
- Преимущества электронного документооборота в экономике;
- Актуальные проблемы малого и среднего бизнеса;
- Современные проблемы экономики и управления;
- Финансовая грамотность;
- Российская экономика в условиях санкций;
- ВВП и его динамика.
После выступлений состоялась дискуссия во время которой преподаватели экономических дисциплин делились своим опытом и отвечали на вопросы обучающихся, связанные с экономикой России, ее развитием и ростом.
Координаторами организации и проведения научно-практической конференции выступили преподаватели Ивантеевского филиала Московского политехнического университета – Виктория Валентиновна Хорошилова и Елена Ивановна Махова.
03 апреля, 2024
Противодействие терроризму и экстремизму

Противодействие терроризму и экстремизму

  3.04.2024 года в Ивантеевском филиале Московского политехнического университета состоялась профилактическая встреча обучающихся с кандидатом юридических наук Д.К. Чирковым, посвященная противодействию терроризму и экстремизму.
На встрече обучающимся рассказали, что экстремизм и терроризм являются реальной угрозой и представляют опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности.
Обучающимся дали разъяснения о том, как оградить себя и близких от экстремистской пропаганды, рассказали о правилах поведения при угрозе теракта, а также дали контактные номера телефонов органов ФСБ и МВД, куда можно позвонить в случае наличия информации о готовящемся или совершенном преступлении.
21 марта, 2024
БРО, сделай ДОБРО

БРО, сделай ДОБРО

  Ежегодная благотворительная акция в помощь бездомным животным "БРО, сделай ДОБРО" состоялась сегодня в Ивантеевском филиале Московского политехнического университета.
Организатором акции является волонтерское студенческое объединения "ПРОдобро". Волонтерская (добровольческая) деятельность в нашем университетском колледже направлена на нравственное воспитание молодежи, формирование в молодежной среде фундаментальных ценностей, таких как, гражданственность, патриотизм, милосердие, справедливость, гуманность, отзывчивость и других важных ценностей.
Ежегодная благотворительная акция в помощь бездомным животным стала доброй традицией, в которой принимают участие студенты, преподаватели и сотрудники филиала.
Помните! Даже маленькие поступки доброты могут изменить мир.