+7 (495) 223-05-23 (доб. 5008), +7(903) 180-42-45

МАСЛЕНИЦА В ИВАНТЕЕВКЕ

Масленица - древний праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней, это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины — круглые, румяные, горячие, раньше они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.
Студенты и преподаватели Ивантеевского филиала Московского политехнического университета приняли участие в городских масленичных гуляниях.
Преподаватели и студенты специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий провели для детей мастер-классы по изготовлению традиционных тряпичных Куколок-Берегинь, а также по росписи деревянных ложек.
А наши самые спортивные студенты помогали в проведении соревнований по перетягиванию каната и подъему гири.
Праздник ещё продолжается в городском парке, успейте принять участие!!!