Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

25 мая, 2026
Результаты теннисного турнира

Результаты теннисного турнира

  В Ивантеевском филиале Московского политехнического университета завершилась Неделя ЗОЖ!
Одним из ярких моментов стал захватывающий финал турнира по настольному теннису. Азарт, воля к победе и дерзкие подачи.
По итогам напряженных матчей места распределились так:
1 место — Исаев Максим (251-11);
2 место — Тупиков Захар (251-51);
3 место — Шахбазян Фрунзе (251-91).
Поздравляем чемпионов и всех участников с отличной игрой! Спасибо, что делаете наш филиал спортивным и активным.
Отдельная благодарность за организацию турнира и всей Недели ЗОЖ:
Мироновой Анастасии Вячеславовне (преподаватель физической культуры);
Студенческому спортивному объединению «Импульс».
Помните: спорт - это жизнь. До новых встреч!
23 мая, 2026
Экскурсия в "Музей Вооруженных Сил"

Экскурсия в "Музей Вооруженных Сил"

   Путешествие по страницам военной истории нашей страны
На днях студенты группы 241-71 посетили «Музей Вооружённых Сил», где смогли увидеть уникальные экспонаты, хранящие память о великих подвигах и значимых событиях нашей страны.
Экспозиция музея разместилась в более чем 20 залах, каждый из которых посвящён определённому этапу истории армии и флота.
Ребята с интересом рассматривали образцы оружия, военную форму, награды, технику и личные вещи героев.
Особое внимание привлекла экспозиция, посвящённая специальной военной операции. Здесь представлены экспонаты, связанные с операцией «Поток», в частности, особо удивил ребят макет участка трубы, по которой бойцы заходили в тыл врага.
Эта экскурсия стала не только источником новых знаний, но и поводом для гордости за свою страну и её защитников.
17 мая, 2026
Студенты на премьере спектакля

Студенты на премьере спектакля

  В Малом театре завершаются «Дни Михаила Булгакова», приуроченные к 135-летию со дня рождения великого писателя. В рамках юбилейной программы прошли показы спектаклей по знаковым произведениям мастера.
В минувшее воскресенье особую культурную миссию выполнили активисты студенческого поискового отряда «Наследие». Ребята вместе с Судьиным Юрием Валерьевичем посетили премьеру спектакля «Белая Гвардия», поставленного по знаменитой пьесе «Дни Турбиных».
Погружение в эпоху глазами студентов-поисковиков получилось двойным. Ведь их привычная стихия - работа с историей и памятью, а тут история ожила прямо на сцене.
Но, пожалуй, самым трогательным моментом стала традиция, которую ребята бережно соблюдают. По окончании спектакля активисты встретили артистов, занятых в постановке. Со словами благодарности за их талант и за то огромное удовольствие, которое они подарили зрителям. «Наследие» доказывает: связь времен не прерывается там, где есть искренние эмоции и уважение к культуре и истории своей страны.
Браво актерам и браво ребятам за их неравнодушие!
14 мая, 2026
Наши студенты на региональном этапе Студвесны

Наши студенты на региональном этапе Студвесны

Поздравляем коллектив Дизайн-Бюро «АртСтудио» и руководителя - Быстрову Инну Викторовну с заслуженным серебром на региональном этапе фестиваля «Студенческая весна Подмосковья 2026» в номинации «Мода» с коллекцией «Варан».
Желаем безграничного вдохновения, интересных идей и дерзких проектов! Только вперед!
С коллекцией можно познакомиться ближе в нашем фотоальбоме по ссылке: https://vk.com/album-135175425_310689804
14 мая, 2026
Викторина по английскому языку

Викторина по английскому языку

   Вчера в Ивантеевском филиале Московского политехнического университета прошла интеллектуальная викторина на знание английского языка.
Викторину организовал преподаватель английского языка - Евгений Владимирович Воробьев, а также его активная и дружная группа № 241-72. К команде организаторов в качестве члена жюри присоединилась Анастасия Александровна Егорычева - коллега Евгения Владимировича.
Что спрашивали? Всё, что вы хотели знать об англоязычном мире, но боялись спросить:
- География;
- Праздники и традиции;
- Музыка;
- Знаменитые личности.
Одни блеснули эрудицией, другие - интуицией, но равнодушных не было. Даже те, кто пришёл «за компанию», к концу викторины вместе с командами пели песни "The Beatles".
Спасибо команде 241-72 за атмосферу и Евгению Владимировичу - за то, что английский у нас теперь ассоциируется не только с грамматикой, но и с живым общением, азартом и открытием культур.
А теперь - барабанная дробь!
Результаты викторины:
1 место - учебные группы № 251-11 и № 251-91 (набрали одинаковое количество баллов - мощная ничья, ребята!);
2 место - учебная группа № 251-61;
3 место - учебные группы № 251-72 и № 251-31/81 (также набрали одинаковое количество баллов - было жарко!).
Поздравляем победителей и призёров! И отдельное спасибо всем, кто участвовал, болел, пел и просто переживал за правильные ответы.