Тотальный диктант

В 2020 году Ивантеевский филиал Московского политехнического университета стал офлайн-площадкой  Акции «Тотальный диктант».
Тотальный диктант - это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, независимо от возраста, пола, национальности и уровня образования, направленная на популяризацию грамотности и повышения интереса к русскому языку и показывающая, что быть грамотным важно для каждого человека сегодня, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно, что русский язык объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
Сегодня на площадках Университетского колледжа писали диктант студенты, преподаватели, а также жители г. Ивантеевки.
Текст диктанта «Per aspera»  специально для акции подготовил писатель и педагог Андрей Валерьевич Геласимов.
Все участники получили на память блокноты с символикой Тотального диктанта и его партнеров, а также фирменные ручки от генерального партнёра диктанта - компании Berlingo.
Каждая ручка имеет свой уникальный номер, зарегистрировав который участники диктанта смогут принять участие в розыгрыше призов от компании.
Мы желаем всем удачи и благодарим за стремление быть грамотными!