29 января в Ивантеевском филиале Московского политехнического университета прошло мероприятие, посвященное 76-летию полного снятия блокады Ленинграда.

На мероприятие была приглашена, пережившая все ужасы блокады, Олейник Маргарита Валентиновна. Маргарита Валентиновна является почетным гражданином нашего города и почетным работником среднего профессионального образования. С 1973 года она возглавляла Ивантеевский промышленно-экономический колледж.
Во время мероприятия Маргарита Валентиновна рассказала о жизни в блокадном Ленинграде и о том, как советский народ не поддался фашисту, ценой сотен тысяч жизней.
Студенческим советом под руководством Панфиловой Надежды Константиновны и Судьина Юрия Валерьевича была подготовлена программа со стихами, песнями и танцами, посвящённая этому тяжёлому времени. В конце мероприятия всем раздали по 125 граммов черного хлеба  - суточной норме в дни блокады.