Цикловая комиссия "Машиностроения"

13, 14 и 15 ноября 2018 года в филиале Мосполитеха в рамках недели цикловой комиссии "Машиностроение" прошел ряд мероприятий, посвященных этой специальности.
13.11.2018 Первый тур олимпиады - теоретический - выполнение кросс-теста. Студенты Групп 41, М-41 и
31 проходили тестирование, который позволяет выявить уровень знаний, умений и навыков по всем изучаемым дисциплинам.
14.11.2018 Второй тур- Монтаж и демонтаж узлов технологического оборудования.
Студенты соревновались между собой на скорость сборки оборудования. Последовательность сборки деталей и узлов должна быть обратной последовательности разборки. Сборка должна производиться согласно разработанным технологическим картам. Правильная подготовка деталей к сборке ускоряет сам процесс сборки и улучшает его качество.Лучшие результаты показали студенты первых курсов.
15.11.2018 Третий тур - Оснащение технологического процесса изготовление детали.
Технологический процесс определяет последовательность выполнения различных работ (операций) по обработке деталей и сборке изделий, приводящих к их изготовлению.
Технологическая операция — законченная часть технологического процесса, выполняемая на одном рабочем месте.

Остальные фотографии˃˃