Научно - образовательный ресурс ЭБС "Библиокомплектатор"

Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

Квалификация ТЕХНИК

Форма обучения (9 классов): очная - 3г.10мес; заочная - 4г.10мес; экстернат

Подготовка техников по монтажу и технической эксплуатации промышленного оборудования сочетает в себе широкий диапазон знаний по специальным отраслям, монтажу, технической эксплуатации и ремонту оборудования отрасли, информационным технологиям в профессиональной деятельности и др.

Студенты изучают общеобразовательные и специальные дисциплины: инженерная графика, техническая механика и детали машин, экономика отрасли, менеджмент, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, ремонт промышленного оборудования.

Студенты проходят учебную и производственную практику в учебно-производственных мастерских колледжа и на предприятиях и организациях различных организационно-правовых форм г. Москвы и Московской области.

Выпускники колледжа обладают профессиональными компетенциями, что позволяет им быть востребованными на рынке труда.

Выпускник может работать на малых предприятиях в качестве руководителя цеха, в экспериментальных цехах по изготовлению оборудования, в конструкторских бюро.

Основные виды деятельности техника:

производственно-технологическая – проведение монтажных, пусконаладочных работ и испытаний промышленного оборудования и систем отрасли; осуществление приемки, технического обслуживания и ремонта оборудования отрасли; проведение стандартных и сертификационных испытаний объектов техники; осуществление контроля соответствия технических характеристик смонтированного оборудования и систем требованиям технической документации; выявление дефектов работы оборудования и систем и их устранение, оформление дефектных ведомостей; обеспечение экологической безопасности при эксплуатации промышленного оборудования и систем отрасли;

организационно-управленческая - организация работы коллектива исполнителей; планирование и организация производственных работ; оценка экономической эффективности производственной деятельности; ведение технической документации при монтаже, наладке, технической эксплуатации и испытании оборудования и систем; сбор, обработка и накопление с использованием современных технических средств технологической, конструкторской, технической, экономической и других видов информации для реализации технических и управленческих решений; обеспечение безопасности труда на производственном участке.

После окончания колледжа выпускники могут продолжить свое образование в высших учебных заведениях по сокращенной программе.

Колледж обеспечивает трудоустройство выпускников.