Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Квалификация – СПЕЦИАЛИСТ
Форма обучения – очная.

Форма обучения (9 классов): очная - 3г.10мес.; заочная - 4г.10мес.

Область профессиональной деятельности выпускников: техническое обслуживание и ремонт автомобильных двигателей, техническое обслуживание и ремонт электрооборудования и электронных систем автомобилей, техническое обслуживание и ремонт шасси автомобилей, проведение кузовного ремонта, организация процесса по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля, организация процесса модернизации и модификации автотранспортных средств.
Программа подготовки специалистов среднего звана ориентирована на реализацию следующих принципов:
• приоритет практикоориентированных знаний выпускника;
• ориентация на развитие местного и регионального сообщества;
•формирование потребности к постоянному развитию и инновационной деятельности в профессиональной сфере, в том числе и к продолжению образования;
•формирование готовности принимать решения и профессионально действовать в нестандартных ситуациях.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: предприятия технического сервиса, автотранспортные средства, технологическое оборудование, инструмент и приспособления для технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств, техническая и отчетная документация по диагностике, ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта, первичные трудовые коллективы.

После окончания обучения выпускники филиала могут продолжить свое образование в высших учебных заведениях по сокращенной программе.

Свидетельство о государственной аккредитации №2793 от 19 марта 2018 г.