Научно - образовательный ресурс ЭБС "Библиокомплектатор"

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Квалификация ТЕХНИК

Форма обучения (9 классов): очная - 3г.10мес; заочная - 4г.10мес.

Подготовка техников по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта сочетает в себе широкий диапазон знаний по устройству автомобилей, технической эксплуатации и ремонту автомобильного транспорта, информационным технологиям в профессиональной деятельности, по организации деятельности коллектива исполнителей.

Студенты изучают общеобразовательные и специальные дисциплины: инженерная графика, техническая механика и детали машин, экономика отрасли, менеджмент, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Студенты проходят учебную и производственную практику на авто предприятиях и автосервиcах различных организационно-правовых форм г. Москвы и Московской области.

Выпускники колледжа обладают профессиональными компетенциями, что позволяет им быть востребованными на рынке труда.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта, организация деятельности первичных трудовых коллективов.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

- автотранспортные средства;

- техническая документация;

-технологическое оборудование для технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств.

Основные виды деятельности техника:

производственно-технологическая – проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, осуществление приемки, технического обслуживания и ремонта автотранспорта проведение стандартных и сертификационных испытаний объектов техники; осуществление контроля соответствия технических характеристик отремонтированных автотранспортных средств и систем требованиям технической документации; выявление дефектов работы автотранспорта и систем и их устранения, оформление дефектных ведомостей; обеспечение экологической безопасности при эксплуатации автотранспортных средств;

организационно-управленческая - организация работы коллектива исполнителей; планирование и организация производственных работ; оценка экономической эффективности производственной деятельности; ведение технической документации при наладке, технической эксплуатации и испытании автотранспортных средств; сбор, обработка и накопление с использованием современных технических средств технологической, конструкторской, технической, экономической и других видов информации для реализации технических и управленческих решений; организация безопасного ведения работ при техническом обслуживании и ремонте автотранспорта;

После окончания колледжа выпускники могут продолжить свое образование в высших учебных заведениях по сокращенной программе.

Колледж обеспечивает трудоустройство выпускников.

Свидетельство о государственной аккредитации №2292 от 11 октября 2016 г.