Научно - образовательный ресурс ЭБС "Библиокомплектатор"

Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

Квалификация ТЕХНОЛОГ-КОНСТРУКТОР

Форма обучения (9 классов): очная - 3г.10мес; заочная - 4г.10мес.

Подготовка технологов – конструкторов по данной специальности раскрывает творческий потенциал студентов, учит работать в современных условиях, готовит востребованных специалистов в своей области.

Студенты изучают общеобразовательные и специальные дисциплины: «История стилей в костюме», «Моделирование и художественное оформление одежды», « Макетирование», «Конструирование одежды», «Особенности моделирования изделий из трикотажа», «Особенности конструирования изделий из трикотажа, «Информационные технологии в профессиональной деятельности», «Технология швейных изделий», «Спецрисунок и художественная графика», «Инженерная графика», «Основы дизайна», «Материаловедение», «Введение в специальность», «Экология», «Экологические основы природоведения», «Конструирование одежды», «Особенности конструирования одежды из трикотажа», «Оборудование швейного производства» , «информатика» и другие.

Выпускники колледжа обладают профессиональными компетенциями, что позволяет им быть востребованными на рынке труда.

Студенты колледжа в процессе обучения принимают активное участие в региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, где занимают призовые места.

После окончания колледжа желающие могут продолжить свое образование в высших учебных заведениях по сокращенной программе.

Практика студентов проходит в учебно – производственных мастерских колледжа. Производственная и преддипломная практики проходят на ведущих предприятиях города Москвы и Московской области.

После окончания колледжа студенты трудоустраиваются на предприятиях отрасли. (по желанию)

Свидетельство о государственной аккредитации №2292 от 11 октября 2016 г.