Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (495) 223-05-23 (доб. 5008), +7(903) 180-42-45

Приемная комиссия

Новости

21 февраля, 2024
 День родного языка

День родного языка

  В Ивантеевском филиале Московского политехнического университета прошла интеллектуальная игра, посвященная Международному дню родного языка.
В интеллектуальной игре приняли участие обучающиеся первого курса. Преподаватель Савельева Галина Юрьевна подготовила для студентов задания и вопросы, связанные с историей праздника, развитием языков, «мертвыми» языками, исчезнувшими словами, и наоборот, появившимися.
Напомним, 21 февраля в разных странах мира отмечается Международный день родного языка. Праздник был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года и отмечается с 2000 года.
Ежегодно в рамках празднования Дня родного языка в разных странах проходят различные мероприятия, посвящённые определённой теме и нацеленные на содействие уважению, а также на поощрение и защиту всех языков (особенно языков, находящихся на грани исчезновения), лингвистического разнообразия и многоязычия.
10 февраля, 2024
Международная выставка-форум РОССИЯ

Международная выставка-форум РОССИЯ

  Студенты Ивантеевского филиала Московского политехнического университета по приглашению Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области приняли участие в Международной выставке-форуме РОССИЯ, которая проходит на ВДНХ.
  Студенты представляли Подмосковье. Совместно с преподавателем и руководителем Дизайн-бюро "АртСтудио" Инной Викторовной Быстровой наши обучающиеся создали невероятную по красоте коллекцию футболок "Подмосковье - это любовь", на которых изображены известные и значимые места Подмосковья:
- Пушкинское водохранилище;
- наукоград Королёв;
- усадьба Марфино;
- Новый Иерусалим и другие.

Каждая футболка расписана вручную с любовью к родному Подмосковью и не имеет аналогов:)
Скорее листайте карусель и поддержите новую коллекцию наших талантливых модельеров!!!
08 февраля, 2024
ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

  В Ивантеевском филиале Московского политехнического университета 07.02.2024 года прошла ежегодная интеллектуальная викторина, посвященная Дню российской науки.
  Студенты отвечали на вопросы о российских ученых, их работе и научных открытиях.
По результатам викторины:
первое место заняла учебная группа № 231-71;
второе место досталось учебной группе 231-31;
а третье место заняла учебная группа 231-72.
  Также в этот день состоялось награждение победителей и призеров творческих конкурсов и интеллектуальных игр.
07 февраля, 2024
«Продэкспо»

«Продэкспо»

  7 февраля студенты двух учебных групп специальности "Коммерция" Ивантеевского филиала Московского политехнического университета в рамках урока-экскурсии и в сопровождении преподавателей филиала традиционно посетили 31-Ю МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, НАПИТКОВ И СЫРЬЯ ДЛЯ ИХ ПРОИЗВОДСТВА.
«Продэкспо» - крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе.
На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
Студенты получили уникальную возможность:
- изучить организацию выставочной деятельности изнутри;
- познакомиться с новинками на рынке продуктов и оценить их с помощью дегустации;
- узнать информацию о новых  торговых марках и брендах.
Предприниматели с большим опытом поделились с ребятами секретами своего успеха и дали дельные советы для начала и развития коммерческой деятельности после получения диплома по своей специальности.
Будущие бизнесмены вернулись домой довольные, сытые и заряженные позитивом, эмоциями, вдохновением  и мотивацией.
07 февраля, 2024
Профориентационные встречи

Профориентационные встречи

  В Ивантеевском филиале Московского политехнического университета в рамках плана профориентационной работы со студентами состоялся цикл встреч с потенциальными работодателями.
  В гостях в филиале побывали сотрудники войсковых частей Сергиева Посада и Санкт-Петербурга, а также сотрудники пограничной службы аэропорта Домодедово.
  Студентам рассказали о перспективах дальнейшего обучения и возможностях трудоустройства, а также о льготах, социальных гарантиях и государственной поддержке.
Профориентационная деятельность имеет важное значение и является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы.