05 Мая, 2022
Акция "Научный поллк"

В суровые дни Великой Отечественной войны на фронт ушли
защищать свободу и независимость нашей Родины преподаватели
вязально-трикотажного техникума:
Тюрин Федор Акимович;
Соколов Иван Васильевич;
Лебедев Иван Ильич;
Васильев Петр Васильевич.
В память о преподавателях, ушедших на фронт, на здании
Ивантеевского филиала Московского политехнического
университета размещена мемориальная доска с их именами.
Никто не забыт, ничто не забыто.
05 Мая, 2022
Награждение участников Тотального диктанта-2022

В Ивантеевском филиале Мосполитеха прошло награждение участников Тотального диктанта-2022 в Ивантеевке.
Команда Тотального диктанта в Ивантеевке поблагодарила всех городских партнеров, которые помогали в организации и проведении Акции в 2022 году, и вручила Благодарственные письма представителям организаций.
Всем участникам были выданы сертификаты экспертной комиссии филологов, проверявших работы в Ивантеевке.
Также городские партнеры "Батутный центр "Тарзания" в Ивантеевке", "Фотостудия "ФотоКузня", "Школа скорочтения и развития интеллекта "IQ 007" и Ивантеевский филиал Мосполитеха наградили самых активных и успешных участников Тотального диктанта-2022 поощрительными призами. Призы получили участники, победившие в объявленных партнерами номинациях "Самый первый участник очной площадки", "Самый юный участник Тотального диктанта-2022", "Самый каллиграфический почерк", "Почти "отличник" и "Самый грамотный участник Тотального диктанта-2022 в Ивантеевке".
Кстати, победителем в номинации"Почти "отличник", объявленной фотостудией "ФотоКузня", стал студент 1 курса очного отделения Ивантеевского филиала Московского политехнического университета Назаров Михаил, а одним из победителей в номинации  "Самый грамотный участник очной площадки", объявленной Ивантеевским филиалом Мосполитеха, - Матвеева Алена Владимировна.
А в заключение Церемонии  "Школа скорочтения и развития интеллекта "IQ 007" приготовила сюрприз: провела розыгрыш 4 бумажных книг Тотального диктанта, три из которых выиграли наши студенты Горохов Даниил, Смирнова Виктория и преподаватель Маковкина Людмила Борисовна.

Поздравляем всех участников Тотального диктанта-2022 в Ивантеевке. Ждем в следующем сезоне!
01 Мая, 2022
С 1 МАЯ!

Ивантеевский филиал Московского политехнического университета поздравляет всех с 1 мая! Проведите выходные с пользой для души и тела! Студенты нашего университетского колледжа приняли участие в субботнике, который прошёл в центральном городском парке города.
Сделаем наш город чище и красивей вместе!
Мир! Труд! Май!
29 Апреля, 2022
Итоги конкурса "Космос далекий и близкий"

Сегодня в Музее космонавтики состоялось награждение победителей и призеров Международного творческого конкурса "Космос далёкий и близкий".
Награждение прошло в тёплой и дружественной обстановке.
Благодарим Московский Политех за прекрасный конкурс, а также поздравляем Александрова Даниила с победой в литературной номинации эссе "Космос далекий и близкий". Желаем творческих успехов, вдохновения и новых побед.
27 Апреля, 2022
  Научный полк

Датой основания филиала принято считать 1930 год, когда был открыт вязально-трикотажный техникум – одно из лучших учебных заведений в СССР по подготовке специалистов для трикотажной и
легкой промышленности. За свою более чем 90-летнюю историю образовательное учреждение переживало разные времена, в том числе полную остановку образовательной деятельности, когда в годы Великой Отечественной Войны в здании учебного корпуса был организован эвакогоспиталь № 2732 с апреля 1942 г. по 30 сентября
1945 г. Это подтверждается документом, опубликованным Архивным отделом администрации Пушкинского городского округа (https://clck.ru/gf6pR) в рамках подготовки проекта “А город жил…” из
жизни прифронтового Пушкино 1941-1945:
“Еще один поистине уникальный документ. Оперативная сводка начальника Штаба МПВО Пушкинского района лейтенанта Кобыляжного начальнику Штаба МПВО Московской области майору т. Колесову от августа 1943 г. о состоянии Местной противовоздушной обороны по эвакуационным госпиталям на
территории Пушкинского района. В документе дается точное наименование эвакогоспиталей, фамилия начальника, количество коек и состояние службы самозащиты госпиталя: 1.Эвакогоспиталь
№ 2732 Наркомздрава, г. Ивантеевка, начальник госпиталя майор Ткаченко, на 900 коек, группа самозащиты – 62 человека.
Средствами защиты госпиталь оснащен на 30%, всего противогазов – на 300 человек. Для укрытия раненый и больных приступили к
оборудованию 1 газоубежища на 150 человек.”
На здании учебного корпуса размещена мемориальная доска, на которой отображен период действия эвакогоспиталя в годы Великой Отечественной войны.